Стежок к стежку, игла рисует Сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует Уйти за грани бытия... (Р. Наумова) Никогда не жалуйся на время! Ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.

20 октября 2013

Несколько маленьких хитростей при написании поста: Хитрость первая

Как показывает мой небольшой опыт в ведении блогов (а у меня их три)  многие блогеры не обращают внимания на некоторые мелочи, без которых плохо продвигаются их посты в поисковиках (читай в поисковых программах)
Когда вы соберётесь с духом и решите написать пост, нужно "кликнуть" на значок в виде карандашика. Откроется  окно,  в которое  нужно будет написать название поста и сам текст. 

Но нам сейчас нужна:
Хитрость первая: это "Пользовательская ссылка". Она как отпечатки пальцев - сугубо индивидуальна. Эй как бы присваивается индивидуальный код, благодаря которому она свободно бродит по просторам инета.  Она находится с правой стороны - кликаем на неё, отмечаем курсором и вводим свою ссылку.

пользовательская ссылка
Что бы ввести свою ссылку проводим предварительную работу. Для этого открываем сайт Транслит , в открывшееся окно, предварительно скопированное название поста,  вставляем в белое поле и  кнопками "Выделить" - в "Транслит" - "Выделить"  переводим свой заголовок и копируем его. И уже вставляем в пользовательскую ссылку.
пользовательская ссылка
 Но это ещё не всё - все слова разделяем чёрточками, убирая все апострофы V POMOShh   '' BLOGOVEDU. Затем сохраняем. Вот как должна выглядеть пользовательская ссылка:
пользовательская ссылка
Только у вас должна быть - ваша!    Удачи!!!

2 комментария:

  1. Интересно, об этом я даже не подозревала:-) с удовольствием стану твоим постоянным читателем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, я всегда рада друзьям!!! И рада помочь!!!

      Удалить