Стежок к стежку, игла рисует Сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует Уйти за грани бытия... (Р. Наумова) Никогда не жалуйся на время! Ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.

28 ноября 2013

Маленькая хитрость №4 при написании поста: капча

Буду относительно краткой. Когда вы, уважаемые читатели и блоговеды, пишите свои посты и ждёте в предвкушении на их комментарии, то тут вас может ожидать засада! В виде капчи (capcha), это программа которая применяется для предотвращения множественных автоматических  регистраций и отправлений сообщений программами-роботами, т.е. задача капчи - защита от спама, флуда и захвата аккаунтов. Но вы не пугайтесь - не так всё страшно... Защитить свой блог можно и очень легко, но об этом в следующем посте.
По своему опыту могу сказать, да и другие блоггеры об этом пишут многократно, что их останавливает заполнение  формы сгенерированного роботом кода в виде слова на латинице и цифр:
+как убрать капчу
И многие видя такое,  не хотят каждый раз заполнять форму и уходят из блога... Что бы этого не произошло, можно сделать несколько манипуляций и убрать капчу.
Для начала нужно зайти в "Настройки" - найти "Сообщения и комментарии" и выбрать "Кто может оставлять комментарии?", напротив этого столбца выбрать "Зарегистрированные пользователи, включая пользователей с Open ID"
+как убрать капчу
Затем ниже - "Контроль комментариев" выбрать "Никогда". Дальше - "Использовать проверку по слову" поставить "Никогда". Сохраняем настройки - капча убрана.
+как убрать капчу

И теперь в вашем блоге может любой желающий - зарегистрированный пользователь, спокойно, без "напрягов",  комментировать ваши посты. 


2 комментария: