Стежок к стежку, игла рисует Сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует Уйти за грани бытия... (Р. Наумова) Никогда не жалуйся на время! Ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.

19 декабря 2013

Саше "Мешок с подарками"

Саше (фр. sachet - мешочек, пакетик) - подушечка или мешочек с сухими ароматизаторами. Применяется для ароматизации белья, одежды и пр., или отпугивания моли. В качестве ароматизаторов используют смесь мелко молотых трав, душистых растений и смол. Аромат саше может сохраняться в течение длительного времени. Я использовала в качестве ароматизатора смесь крымского можжевельника, лаванды и сосны.

саше +своими руками фото саше +своими руками фото
Это саше я сделала из старого свитера, шерстяных ниток, бисера и металлизированных нитей. Я отрезала по своему размеру рукав свитера, застрочила низ, в центре вышила шерстяными нитками два цветка и три листочка и решила обшить их  бисером с помощью металлизированной нити, так же обшила край мешочка. Из холщёвой ткани (или х/б) сшила мешок, засыпала сухую ароматизированную смесь, застрочила верхний край, положила его во внутрь и завязала яркой декоративной лентой. Наш мешочек готов.
Попросила попозировать снеговичка с моим мешочком - он не отказал (шутка!) Это саше будет  новогодним подарком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий