Стежок к стежку, игла рисует Сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует Уйти за грани бытия... (Р. Наумова) Никогда не жалуйся на время! Ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.

02 апреля 2015

Гиацинты - нежнейшие создания (Сад лентяйки)

В этом блоге я открываю новую рубрику - "Сад лентяйки", в которой буду делиться своими успехами и неудачами в выращивании цветов, садовых деревьев и огорода. В первом посте хочу рассказать о своих гиацинтах. Я посадила луковицы  пару лет назад, осенью в ноябре или декабре (в Крыму погода теплая до середины января). Сначала я их замачивала сутки в воде, затем сделала лунки глубиной 5-7 см. Каждую положила в лунку и разровняла землю. Так они пережили морозы и снег. 

Эти фото были сделаны 25 февраля, видите как только едва выклёвываются бутоны. Погода была достаточно тёплая, я думала, что они быстро раскроются... Но не тут-то было. Началось похолодание, выпал снег, пошёл дождь (он и сейчас льёт) и они затормозили.

Но прошёл месяц и они расцвели. Боже какая это красота!!!  Смотрите сами:

цветы гиацинты выращивание



цветы гиацинты выращивание

Это голландский материал, они с каждым годом теряют свою красоту. Скорее всего их нужно подкармливать. Буду искать информацию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий