Стежок к стежку, игла рисует Сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует Уйти за грани бытия... (Р. Наумова) Никогда не жалуйся на время! Ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.

20 октября 2013

Ремонт своими руками или как покрасить забор

Покраской я занималась летом и вот всё не было времени выложить фото и написать пост. Исправляю эту оплошность со своей стороны. И хочу поделиться профессиональными секретами покраски, что бы сэкономить деньги на оплату рабочим. Потому что, что вы делаете сами своими руками - получается гораздо лучше (в этом я убедилась сама)...
Я красила  цементный забор, т.е. он сложен из камня и заштукатурен цементным раствором. 
Для начала необходимо купить акриловую фасадную краску (на банке имеется такая информация, в крайнем случае можно уточнить у продавца). Необходимо так же уточнить у него или поискать информацию на самой краске о степени укрывистости. Укрывистость - это способность лакокрасочного материала при нанесении на подложку скрывать цвет поверхности и выражается граммах на квадратный метр. Чем выше укрывистость, тем меньше расход краски.

Перед тем как начать покраску, необходимо обработать поверхность грунтовкой глубокого проникновения, которая улучшает укрывистость краски и даёт возможность краске лечь на поверхность ровным слоем. Лучше стену обработать валиком два раза.
Краску я купила белую и добавила колер, он у  меня лимонного цвета. Насыщенность можно так же изменять. 
Итак,  для начала, открыв крышку, необходимо краску перемешать, т.к. она стояла какое-то время на полке и осела. Размешивают её дрелью и специальной насадкой - миксером (можно уточнить у продавца). Затем добавляют колеровку и перемешивают, добиваясь нужного оттенка. Как выглядит краска можно проверить прямо на стене, сделав несколько мазков.
покраска бетонного забора фотопокраска бетонного забора фото
Затем, взяв лоток для краски и вылив некоторую часть, валиком начинаем красить стену. Постоянно обмакивая валик в краску и следя, что бы её было не так много, поскольку краска будет капать на землю или на ноги и разбрызгиваться в разные стороны. Красим стену три раза. Первый раз - слой получается грунтовочный, второй  закрашивает серый цвет, третий даёт яркость.
покраска бетонного забора фотопокраска бетонного забора фото
На последних фото это хорошо видно. Легко красить, конечно,  по шпатлёвочной поверхности. Что бы узнать сколько нужно купить краски необходимо рассчитать площадь забора и знать расход данной краски на кв. м. Сопоставив эти цифры станет ясно какой объём краски нужно покупать.

Несколько маленьких хитростей при написании поста: Хитрость третья

Хитрость третья: Ссылка. Ей можно пользоваться когда нужно отправить читателя на сторонний ресурс (сайт  или картинку, или e-mail) и что бы его (ресурс) лишний раз не рекламировать прибегаем к этой опции. Ищем "Ссылку", нажимаем-открываем и 
ссылки +на внешние ресурсы
 в окошки вставляем  URL-адрес ресурса и какой хотим отобразить текст в посте
ссылки +на внешние ресурсы
Это может выглядеть так:
ссылки +на внешние ресурсы
А в тесте будет отображаться просто слово " здесь "

Несколько маленьких хитростей при написании поста: Хитрость вторая

Хитрость вторая: отложенный пост. Вы можете написать сразу несколько постов (если выпала такая возможность) и что бы поддержать интерес к своему блогу - не выкладывайте всё сразу! Лучше запланируйте их выход. Сделать это можно очень просто с помощью "Расписания". Оно находится справа под "Ярлыками". Выставляем нужную дату и время. И уже независимо от вас в этот день и час выйдет ваш пост.
отложенные посты

Дерзайте!!!

Несколько маленьких хитростей при написании поста: Хитрость первая

Как показывает мой небольшой опыт в ведении блогов (а у меня их три)  многие блогеры не обращают внимания на некоторые мелочи, без которых плохо продвигаются их посты в поисковиках (читай в поисковых программах)
Когда вы соберётесь с духом и решите написать пост, нужно "кликнуть" на значок в виде карандашика. Откроется  окно,  в которое  нужно будет написать название поста и сам текст. 

Но нам сейчас нужна:
Хитрость первая: это "Пользовательская ссылка". Она как отпечатки пальцев - сугубо индивидуальна. Эй как бы присваивается индивидуальный код, благодаря которому она свободно бродит по просторам инета.  Она находится с правой стороны - кликаем на неё, отмечаем курсором и вводим свою ссылку.

пользовательская ссылка
Что бы ввести свою ссылку проводим предварительную работу. Для этого открываем сайт Транслит , в открывшееся окно, предварительно скопированное название поста,  вставляем в белое поле и  кнопками "Выделить" - в "Транслит" - "Выделить"  переводим свой заголовок и копируем его. И уже вставляем в пользовательскую ссылку.
пользовательская ссылка
 Но это ещё не всё - все слова разделяем чёрточками, убирая все апострофы V POMOShh   '' BLOGOVEDU. Затем сохраняем. Вот как должна выглядеть пользовательская ссылка:
пользовательская ссылка
Только у вас должна быть - ваша!    Удачи!!!