Стежок к стежку, игла рисует Сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует Уйти за грани бытия... (Р. Наумова) Никогда не жалуйся на время! Ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.

10 июля 2013

Салфетка для подноса "Маки"

Вот вышила салфетку "Маки", схему которой увидела в одном из журналов.  Я так в неё влюбилась и мне так сильно захотелось её вышить, что я это сделала в рекордно короткие сроки. В схеме не было божьей коровки, я её позаимствовала из другой схемки.
вышивка крестом маки бесплатные схемы

Схемкой делюсь. Я правда, цвета подбирала без номеров.
вышивка крестом маки бесплатные схемы

07 июля 2013

Кухонный набор - полотенце и салфетки

Подруга несколько дней назад передала мне отрез ткани, который пролежал у неё огромное количество лет. Когда её дети были совсем маленькими... Купила в надежде, что из ткани что-то сошьёт... Но не случилось...
А я решила сшить кухонный наборчик. Полотенца  всегда на кухне нужны, а салфетки просто необходимы! Ширина отреза 80 см. Вот я и отрезала на полотенце, а салфетки сделала по 34 см - по 2 см на подгибку.
+как сшить полотенце
 Весёленький такой мотивчик - клубника. Совсем летний...  Полотенце я подогнула 2 раза и прострочила и пришила петельку, а салфетки я подогнула так,  что бы получились красивые уголки.
И я хочу поделиться со своими читателями подробным рассказом, как я делала подгибку:
+как сшить полотенце
Сначала необходимо отрезать уголки со всех сторон, затем утюгом  прогладим подгиб шириной 1 см, а затем прогладить все стороны. Сложить ещё раз и совместить стороны,  прострочить.Подруге я тоже сшила полотенце.

03 июля 2013

Трусы-боксёры для подростка

Шитье   такого атрибута у меня впервые. Молодой человек, ...очень молодой человек, не может носить "магазинное" из-за наличия синтетических волокон в тканях. Вот я и решила ему помочь. Купила 1 погонный метр при ширине 2,2 м бязь для постельного белья, распорола старые любимые трусы, перенесла выкройку на бумагу, вырезала с учётом припусков на швы, раскроила и начала шить. Боковые швы я выполнила бельевым (запошивочным) швом. Подробное описание можно посмотреть здесь

Так же я сделала широкую  тройную резинку из резинки для вздёжки. Сделала три строчки и продела резинку, оставив место для вдевания, потом застрочила. Низ трусов обметала и застрочила двойной строчкой. По бокам сделала разрезики, что бы было удобно при ходьбе или когда сидишь. Вообщем постаралась всё учесть, что бы было удобно носить.
шитье мужских трусов 

02 июля 2013

Тарелка с видом Прованса

Это пока последняя тарелочка в моей коллекции, созданная мной. Я увидела салфетку в магазине для рукоделия и она мне очень понравилась. Но я хотела применить кракелюр в создании фона... Но у меня не получилось. Вообще как-то не складываются у меня с кракелюром  отношения. Вроде бы делаю всё правильно, по описанию, но вот как-то нет...

декупаж тарелок фото

А это отдельные  фрагменты крупным планом. Да я ещё использовала специальный гель для написания. Решила тарелку подписать названием области.
декупаж тарелок фото

Posted by Picasa